ФЕСТИВАЛЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ FIFA 2018

5:0 — Россия ведёт!

14.06.2018

Первая игра мирового турнира завершилась безоговорочной победой россиян над Саудовской Аравией со счётом 5:0.

Сочинская площадка Фестиваля болельщиков FIFA взревела, когда сборная России отправила в ворота соперника первый гол. Трансляция осуществлялась в прямом эфире на огромном экране.

В такой результат многие верили с трудом, в том числе и после предсказаний сочинских оракулов – кролика Пушика и выдры Гарри. Напомним, как ранее сообщал «Макс-портал», оба зверька в разное время и в разных условиях выбрали один и тот же ответ – Россия одержит победу в первой игре Чемпионата.

Многие сочинцы вспомнили об этом «зоо-пророчестве», когда Юрий Газинский открыл счет, отправив мяч в ворота соперников уже на 12 минуте. Второй гол забил Денис Черышев, практически под «занавес» первого тайма. Неудачным для сборной Саудовской Аравии стало и начало второго тайма – 71 минута матча принесла россиянам третий победный гол, когда Артем Дзюба сменил на поле Федора Смолина и почти сразу удачно атаковал ворота. Еще один удар Черышева через 20 минут стал дублем. И триумфальную точку в этой встрече поставил Александр Головин – 5:0 после результативного штрафного.

Сергей, гость Фестиваля из Нижневартовска:

– Честно признаюсь, не верил, что наши победят! Трансляция окончилась, а эмоции до сих пор зашкаливают! Первая игра и сразу такой результат. Не пожалел, что приехал в Сочи и пришел сюда, на фан-зону! Смотреть футбол в компании – всегда интереснее, а здесь, на площади, ощущения почти как на стадионе – все болеют, кричат, переживают и поздравляют друг друга. Спасибо организаторам за такую возможность! Завтра снова приду сюда, буду болеть за сборную Испании.

Напоминаем, что в пятницу, 15 июня, на площади Южного мола можно будет посмотреть прямую трансляцию трех матчей:

15:00 Египет – Уругвай

18:00 Марокко – Иран

21:00 Португалия – Испания.