ФЕСТИВАЛЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ FIFA 2018

Россия в четвертьфинале!

01.07.2018

На территории сочинской фан-зоны — вновь был зафиксирован ажиотаж, как и всегда в дни игр сборной России. Количество болельщиков, побывавших здесь 1 июля составило 32 000 человек.
Сочинская фан-зона стала, пожалуй, единственным многолюдным местом в городе минувшим воскресным вечером. Большинство же улиц курорта в это время опустело — Сочи вместе со всей Россией прильнул к экранам телевизоров в домах и спорт-барах, включил на «максимум» мобильные устройства. Наверняка, как и Испания. Правда, если для испанцев удачные выступления их национальной сборной — правило, то россияне замерли в тревожном ожидании. По мнению многих знатоков и любителей футбола, встреча с «красной фурией» не сулила России ничего хорошего. Особенно на фоне разгромного проигрыша Уругваю (3:0) в групповом этапе.
Но Чемпионат преподнес футбольным фанатам очередной сюрприз. Ни жесткий прессинг, ни умело выстроенная атака, ни даже лидерство во владении мячом не помогли испанским футболистам в этой игре. Ни одного мяча в ворота россиян кабальеро не отправили. Российская сборная вела бы в счете, если бы не автогол на 11 минуте — мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича — гол засчитан. Но в конце первого тайма Артем Дзюба выровнял ситуацию, реализовав пенальти на 41 минуте. Счет 1:1 продержался до конца второго тайма и двух экстра-таймов. Решила все серия пенальти. 4:3 в пользу россиян.
Для сочинских болельщиков эта победа оказалась радостной вдвойне — на четвертьфинал сборная России приедет в Сочи! На стадионе «Фишт» команда встретится с национальной сборной Хорватии. 7 июля в 21:00 судейский свисток даст старт еще одному историческому матчу. Прямая трансляция, как обычно, начнется на огромном экране, установленном на площади Южного мола — на территории Фестиваля болельщиков FIFA.